21.12.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1515; сегодня: 1.

В странах СНГ стали доступны новейшие устройства семейства Linksys для построения мощных беспроводных сетей

В странах СНГ стали доступны новейшие устройства семейства Linksys для построения мощных беспроводных сетей

Начались продажи новых устройств семейства Linksys: USB-адаптеров серий AE1000, АЕ1200 и AE2500, сетевых ретрансляторов RE1000, маршрутизаторов X-Series (X2000 и Х3000), а также коммутаторов SE1500, SE2500 и SE2800. Эти решения компании Cisco дают возможность строить мощные беспроводные сети дома или в офисе. Данное оборудование уже доступно в розничных и интернет-магазинах.

USB-адаптеры

Эти устройства Cisco обеспечивают подключение компьютеров, неттопов или ноутбуков на скорости беспроводной передачи данных до 300 Мбит/сек. Они совместимы с маршрутизаторами Linksys E-Series и другими беспроводными роутерами. USB-адаптеры работают в диапазонах 2,4 и 5 ГГц (частота выбирается автоматически или вручную, что позволяет избежать радиопомех от радиоуправляемых игрушек, радионянь, микроволновых печей и прочих устройств, оснащенных радиопередатчиками). К тому же более емкий и широкий диапазон 5 ГГц открывает возможности применения нескольких непересекающихся каналов и технологии агрегации пакетов.

Новые адаптеры Linksys, поддерживающие несколько стандартов шифрования, в том числе 128-битный Wired Equivalent Privacy (WEP), Encryption Standard (AES) и WPA2, эффективно нейтрализуют риски, связанные с использованием беспроводных сетей.

В комплект AE1000 входит USB-удлинитель с базовой станцией для подключения настольного компьютера.

AE2500 оснащен двумя встроенными антеннами, благодаря которым можно пользоваться десктопом или ноутбуком в самых удаленных местах дома или офиса.

Маршрутизаторы Linksys X-Series

Новые модели маршрутизаторов Linksys X-Series обладают впечатляющими характеристиками. Устройство Х2000 может работать как с Ethernet, так и xDSL-сетями. Оно предоставляет полный набор проводных интерфейсов и обеспечивает подключение оборудования к проводной и Wi-Fi-сети со скоростью до 300 Мбит/с.

Более требовательным пользователям предлагается модель Х3000. Помимо вышеперечисленных функций, она оснащена гигабитными портами проводной связи и дополнительным USB-портом для подключения внешнего накопителя и организации общего доступа к данным либо сетевой библиотеке.

Добавим, что маршрутизаторы серий X2000 и Х3000 поддерживаются ПО Cisco Connect для легкой установки и удобного управления сетью.

Новые коммутаторы Linksys by Cisco

Новые коммутаторы сочетают в себе лучшие характеристики современных сетевых устройств: компактность, стиль и простоту использования. Ethernet-порты позволяют расширить домашнюю сеть за считанные секунды, подключив к ней компьютеры, телевизоры, игровые приставки, медиаплееры и другое оборудование.

Применяемая в данных коммутаторах технология приоритизации трафика QoS обеспечивает максимальную скорость передачи данных, давая возможность наслаждаться бесперебойным видео или играми. Решения SE2500 и SE2800 позволяют увеличить производительность домашней сети до 1Гб, что в 10 раз выше, чем при использовании Fast Ethernet. Кроме того, порты этих устройств снабжены функциями автоматического опознавания (оптимизирует скорость для каждого подключенного устройства) и энергосбережения (включает автоматическое отключение питания бездействующих портов или переход в спящий режим).

Сетевой ретранслятор RE1000

Данное устройство позволяет охватить беспроводной сетью всю территорию офиса, квартиры или коттеджа, даже когда это не под силу самому мощному маршрутизатору или точке доступа Wi-Fi. Ретранслятор RE1000 отличается компактностью и простотой установки, обеспечивая доступ к беспроводной сети на скорости до 300 Мбит/сек. Он совместим с большинством Wi-Fi сертифицированных точек доступа и маршрутизаторов, а также с решениями Wireless B/G.

Дополнительную информацию рад предоставить

Александр Палладин, руководитель пресс-службы Cisco в России/СНГ

(тел. +7 985 226-3950)

О компании Cisco

Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2011 финансовом году составил $43,2 млрд. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Центр технической поддержки продукции Linksys: 8-800-2000-902, support.ru@linksys.com.


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...