06.10.2011 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 8464; сегодня: 2.

В ЦВК «Экспоцентр» пройдет «Российская неделя электроники-2011»

В ЦВК «Экспоцентр» пройдет «Российская неделя электроники-2011»

С 1 по 3 ноября в павильоне «Форум» ЦВК «Экспоцентр» пройдет «Российская неделя электроники-2011» - комплекс специализированных мероприятий, включающий в себя 5 выставок и около 15 конгрессных мероприятий по разработке, производству, поставке компонентов и модулей радиоэлектронной аппаратуры, подготовке инженерных кадров, продвижению продукции радиоэлектронного комплекса на отечественном и зарубежном рынках: «СhipEXPO-2011», «Производство электроники-2011», «Wireless & Mobile'2011», «Промышленные и встраиваемые системы-2011», «Потенциал-2011».

«Российская неделя электроники» - мероприятие государственного масштаба.

Его цель – стать национальным смотром в области электроники, содействовать практической реализации курса руководства страны на развитие наукоемких отраслей экономики, способствовать импортозамещению комплектующих радиоэлектронной техники оборонного и стратегического назначения.

Организатором мероприятия является ЗАО «ЧипЭКСПО» (Россия). Выставки проходят при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Правительства Москвы, Московской торгово-промышленной палаты, ГК «Ростехнологии» при содействии ЗАО «Экспоцентр».

Выставки проводятся в целях развитие деловой кооперации специалистов в области радиоэлектроники, электротехники, энергетики и смежных отраслей промышленности. Они представят уникальный потенциал российских специалистов, объединит дистрибьюторов и производителей, а также создаст принципиально новые отношения с зарубежными партнерами.

В числе экспонентов - более 200 компаний из Великобритании, Германии, Израиля, Нидерландов, Республики Беларусь, России, Тайваня, Украины, Японии. Национальной экспозицией будет представлена Тайвань.

Среди экспонентов - Rohde & Schwarz, Kyocera Corporation, National Instruments, TSMC, TEEMA и др.

Российскую часть экспозиции представят 180 фирм и предприятий, в числе которых «Симметрон», «Платан», «Ангстрем», ГК «Ростехнологии» и «Российская электроника», журнал «Радио», «Интеграл», КБ «ГеостарНавигация», «Компэл», «Макро Групп», «Микрон», «Миландр», МИЭТ, НТЦ «Модуль», «Навис», НИИМА «Прогресс», «Оптоган», «ПетроИнТрейд», «Плазма», «Планар», «Прист», «Прософт Трейдинг», «Радиант-Элком», «Резонит», Российский космические системы, «Совтест», Фаворит-ЭК, ЭФО и другие.

Правительство Москвы организует коллективную экспозицию «Предприятия науки и промышленности Москвы».

Экспозиция выставки «Российская неделя электроники-2011» расположится на площади 3 500 кв. метров (нетто).

В рамках выставки предусмотрена расширенная деловая программа: три конференции и около 10 семинаров.

Выставка «ChipEXPO-2011» - ведущая российская выставка по электронике, компонентам, оборудованию и технологиям. На выставке демонстрируются достижения науки и промышленности в микроэлектронике, разработке и производстве электронных компонентов, создании технологического оборудования и радиоэлектронных изделий различного назначения.

В этом году в экспозиции «ChipEXPO-2011» будут представлены следующие разделы:

- Полупроводниковые устройства

- Электромеханические компоненты и технологии соединений

- Программно-аппаратные средства разработки интегральных схем и систем

- Источники питания

- Печатные платы и другие платы для монтажа

- Пассивные компоненты

- Трансформаторы и ферромагнитные компоненты

- Компоненты СВЧ

- Специализированное лабораторное / тестовое оборудование

- Системы проектирования и разработки изделий микроэлектроники

- Материалы, инструменты и мебель для электроники

- Оборудование, технологии и материалы для производства электроники

- Информационные и консультационные услуги

В рамках выставки будут организованы тематические экспозиции: «Современные системы освещения» (компоненты оптоэлектроники, светодиоды; материалы и технологии; вакуумные и полупроводниковые приборы; осветительные приборы и светотехника), «Оборудование спутниковой навигации, модули и электронные компоненты» (компоненты и модули ГЛОНАСС/GPS; изделия с использованием технологий спутниковой навигации; перспективные направления для различных отраслей).

В рамках выставки «ChipEXPO-2011», будет организован тематический стенд «Лучшие изделия российской электроники и микроэлектроники 2010-2011 гг.», на котором российские компании, участники всех выставок «Российской недели электроники» представят лучшие образцы изделий российской электроники и микроэлектроники, выпущенные или разработанные в 2010-2011 гг.

Все экспонаты стенда будут номинированы на конкурс «Золотой чип». Лучшие компании отрасли увезут с выставки «ChipEXPO-2011» статуэтки премии Золотой Чип, которая будет вручена в нескольких номинациях.

В рамках "Российской недели электроники" пройдет выставка «Производство Электроники 2011» , на которой будут представлены оборудование, материалы, технологии для разработки и производства изделий электронной техники.

Тематика выставки:

- Оборудование, технологии и материалы для производства компонентов

- Оборудование, технологии и материалы для производства печатных плат

- Оборудование, технологии и материалы для производства изделий электронной техники

- Оборудование и технологии для обработки кабелей и соединений

- Контрактная разработка и производство электроники

- Технологическое оборудование, материалы и инструмент для производства электроники

- Программно-аппаратные средства разработки

- Специализированное лабораторное и тестовое оборудование

- Микро -, наноматериалы и технологии в электронике

- Инновационные технологии в электронике

- Подготовка специалистов, сервисное обслуживание, переоснащение производства

Тематика выставки «Беспроводные и мобильные технологии 2011» («Wireless & Mobile 2011»):

Беспроводные сети передачи данных и системы связи:

Цифровое/Mобильное телевидение/IPTV ,IP-телефония/VoIP

Оборудование, модули и компоненты для беспроводных систем.

Беспроводные технологии в современном мире:

Беспроводные технологии для ЖКХ

Управление инженерными сетями зданий и сооружений, системы «умный дом»

Датчики, сенсоры и измерители показателей

Беспроводные системы контроля параметров

Беспроводные системы безопасности, видео-наблюдение

Системы контроля доступа (СКУД)

Радиоканальное GSM/GPS-оборудование мониторинга и охраны

Беспроводные и мобильные системы для ВПК и силовых структур

Охранно-противоугонные комплексы и системы, автосигнализации, автопейджеры

Биометрические иммобилайзеры.

Одним из мероприятий «Российской недели электроники-2011» станет российская специализированная выставка электронных модулей и системы промышленного, бортового и специального назначения «Промышленная и встраиваемая электроника — 2011».

В экспозиции примут участие поставщики и производители модулей, приборов и систем для жестких условий эксплуатации, промышленного, бортового и встраиваемого применения.

Выставка нацелена на производителей систем управления, контроля, диагностики, различных приборов и оборудования, а также на заказчиков решений из отраслей:

авиационно-космическая промышленность,

машиностроение,

транспорт,

ВПК,

силовые структуры,

МЧС,

топливно-энергетический комплекс,

городская инфраструктура и ЖКХ,

металлургия, медицина,

связь и телекоммуникации.

В рамках деловой программы пройдет конференция по встраиваемым системам, а также отдельные тематические семинары.

В рамках выставки «Потенциал-2011» будут представлены возможности отечественных учебных заведений по подготовке кадров для радиоэлектронной промышленности. Ведущие ВУЗы Москвы и других городов готовы предложить предприятиям долгосрочные программы развития кадрового потенциала, курсы повышения квалификации, программы переподготовки персонала.

Выставка работает с 10.00 до 18.00. 3 ноября – с 10.00 до 16.00. Официальное открытие состоится 1 ноября, 12.00, павильон «Форум». Пресс-конференция не проводится.


Ньюсмейкер: ЦВК Экспоцентр — 49 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...